• 100 лет Алейскому району

В 2024 году отмечаем день рождения любимого района. Для каждого из нас - это частичка нашего сердца, ведь малая Родина у всех самая любимая, где бы мы не находились. На странице нашей школы мы открываем рубрику "100 добрых дел"  к 100-летию района, которую будем   наполнять  всеми проводимыми нами мероприятиями, включая добрые дела. Здесь вы найдёте информацию об Алейском районе, знаменитых людях нашего поселения и многое другое.

"100 добрых дел"

9 мая! День Победы!.
    09 мая 2024, 19:30

День Победы! 9 мая 2024 года состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. День Победы - это праздник счастья, радости, улыбок и цветов, а еще - это дань уважения и признательности ветеранам, труженикам тыла и всем тем, кто завоевал Победу.
    Поздравление тружеников тыла и детей войны.
    08 мая 2024, 19:26

День Победы - особый праздник для всех. Активистки первичного отделения Шефер Дарья и Сычева Дарья вместе с наставниками и работниками культуры поселка Алейский поздравили с наступающим праздником Днём Победы детей войны и тружеников тыла соседних сёл, а также нашего поселка. Девушки вручили подарки, говорили теплые слова, а также показали маленький концерт.
    Районный митинг ко Дню Победы.
    07 мая 2024, 19:24

Первые и юнармейцы нашей школы приняли участие в районном митинге, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне. Ребята несли портреты наших земляков- жителей Алейского района, погибших в зоне СВО. После митинга состоялась военно-спортивная игра "Зарница", которая состояла из нескольких этапов. Основной целью игры является воспитание у молодого поколения идеалов гражданственности, товарищества, патриотизма, чувства любви к Родине, пропаганда здорового образа жизни. В конкурсе "Полоса препятствий " ребята заняли 2-е место, в этапе "Строевая подготовка" -3-е.
    Стена памяти.
    06 мая 2024, 18:25

В преддверии Дня Победы учащиеся и работники Первоалейской школы оформили "Стену памяти" "Бессмертный полк", на которой поместили фотографии ветеранов Великой Отечественной войны нашего поселка. Цель данной акции - увековечить память о героях, сражавшихся за Родину, и сохранить их подвиг в истории.
    Акция «Окна Победы».
    05 мая 2024, 14:35

Активисты нашей школы присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы», посвященной победе в Великой Отечественной войне. Юные патриоты-активисты украсили окна своих кабинетов, квартир трафаретами и красивыми рисунками, посвящёнными Великой Победе.
    Интеллектуальная игра «Умницы и умники».
    29 апреля 2024, 19:17

На базе комитета по образованию традиционно проведена для учащихся 8-11 классов школ района интеллектуальная игра «Умницы и умники». В этом году она посвящена 100-летнему юбилею Алейского района и включала три большие темы: история района, включающая события далёкого прошлого, революционных событий, гражданской войны, Великой Отечественной войны, становления народного хозяйства, исторических личностей, связанных с историей нашего района, его географическое положение, рельеф, почвы, воды, растительность, сельское хозяйство, и, конечно, литературное богатство нашего района.
    «7 картин, которые должен знать каждый».
    24 апреля 2024, 18:33

В МКОУ «Первоалейская СОШ» прошло мероприятие, посвященное празднованию 150-летия художника Н. Рериха «7 картин, которые должен знать каждый». Ребята познакомились с его биографией и творчеством. Удивлялись многогранность его интересов: живопись, археология, история, культура. Всё это, слитое воедино, сделало творчество Николая Рериха уникальным и ярким.
    "Браслет выживания".
    24 апреля 2024, 18:19

Активистки нашего Первичного отделения Вяткина Дарья, Саклакова Алина провели мастер-класс по плетению «браслетов выживания» для участников СВО. Их изготавливают из паракорда — лёгкого нейлонового шнура, который отличается очень крепким плетением. При необходимости его можно расплести за 15 секунд и получить прочную верёвку длиной до 4,5 метров.Они отправятся для наших земляков-участников СВО с отправкой очередного гуманитарного груза.
    Совет молодёжи Алейского района.
    20 апреля 2024, 11:42

18 апреля прошло заседание совета Алейского района. Представителем молодёжи от нашего посёлка является ученик 10 класса Митюрин Женя. В ходе данного заседания подвели промежуточные итоги работы совета, разработали план проведения мероприятий в рамках Недели волонтёрского движения "Славе не меркнуть. Традиции жить!", приуроченной к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., обсудили подготовку и проведение акции "Георгиевская ленточка".
    «Чистое поколение-2024».
    17 апреля 2024, 17:51

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024», направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных средств, на пропаганду здорового образа.