• Организация питания в образовательной организации

В школе организовано горячее питание учащихся с 1 по 11 класс, которым обеспечено 100% детей. Школа обслуживается ИП Цивенко Наталья Валерьевна,  ООО «Алейский хлеб». Тип пищеблока - столовая. Количество посадочных мест -60.

Питание обучающихся осуществляется по графику на переменах, продолжительностью 15 минут и после основных уроков. График питания вывешен в столовой, учащиеся с ним ознакомлены. Организовано дежурство по столовой, учащиеся питаются в присутствии классного руководителя и дежурного администратора. Питьевой режим и режим мытья рук организованы. В начале учебного года в каждом классе проведены родительские собрания по организации горячего питания учащихся.

На начало года в школе изданы все необходимые приказы по организации горячего питания, создана комиссия по контролю за организацией питания учащихся. Вся необходимая документация имеется и заполняется в соответствии с требованиями. Санитарное состояние пищеблока соответствует нормам. В обеденном зале уютно и чисто. Контроль за санитарным состоянием пищеблока осуществляется медицинским работником. Температурный режим холодильного оборудования соблюдается. Хранение продуктов осуществляется в соответствии с санитарными нормами. Технологические карты на приготовление блюд имеются. Меню вывешивается ежедневно на стенде в столовой. Анализ меню позволяет сделать вывод, что ассортимент блюд разнообразен и соответствует требованиям СанПИНа.

Организация питания детей в школе находится на постоянном контроле. Немаловажную роль в обеспечении контроля играют родители, осуществляющие родительский контроль за питанием детей. Они регулярно посещают школьную столовую, дегустируют приготовленные блюда, беседуют с детьми и поваром.

Документы не выбраны

Диетическое питание в школе не осуществляется, так как отсутствуют дети с пищевыми особенностями питания

Родительский контроль 15 марта 2023 года.
    15 марта 2023, 15:48

Родительский контроль 15 марта 2023 года родители, осуществляющие контроль питания, посетили школьную столовую. В ходе проверки было проведено контрольное взвешивание и сняты пробы готовой продукции с целью органолептической оценки. Порции соответствуют норме. Предлагаемые блюда имеют приятный соответствующий цвет, запах. Процесс приготовления блюд организован в полном соответствии с технологической картой, в соответствии с меню, снимается ежедневная проба.
    Мониторинг качества школьного питания 26.01.2023.
    26 января 2023, 15:58

26 января и 9 февраля 2023 года в школе был проведен мониторинг качества школьного питания совместно с родительской общественностью. И.о.заместителя директора по ВР Черкашина Г. М. и члены родительского комитета Брикман А. И. и Рюхтина Н. В. посетили школьную столовую с целью контроля за организацией  питания детей. Оценивалось соответствие реализуемых блюд утвержденному меню; санитарно-техническое состояние обеденного зала, состояние обеденной мебели, столовой посуды, наличие салфеток, условия для соблюдения обучающимися правил личной гигиены; состав и состояние санитарной одежды сотрудников, осуществляющих раздачу  готовых блюд.
    Мониторинг качества школьного питания 09.10.2023.
    09 октября 2023, 17:32

9 октября 2023 года в школе был проведен мониторинг качества школьного питания совместно с родительской общественностью. И.о.заместителя директора по ВР Черкашина Г. М. и члены родительского комитета Новикова Ю.А. и Рюхтина Н. В. посетили школьную столовую с целью контроля за организацией питания детей.
    Контроль питания.
    31 декабря 2023, 07:57

12 и 21 декабря члены родительского комитета Брикман А. И. и Новикова Ю. А. посетили школьную столовую с целью контроля организации горячего питания. В ходе проверки были изучены документы по организации питания, цикличное меню и ассортимент блюд. Также было обращено внимание на соблюдение детьми правил личной гигиены, санитарное состояние обеденного зала.

Фото столовой

Документы не выбраны

ИП Цивенко Наталья Валерьевна.
    ИП Цивенко Наталья Валерьевна
    8(38553)2-15-25