• Родительский совет

Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся Школы (далее – Совет родителей) создан в целях обеспечения реализации родителями (законными представителями) несовершеннолетних учащихся права на участие в управлении Школой, реализации защиты прав и законных интересов несовершеннолетних учащихся.

Основные задачи:

• совершенствование условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности;
    • защита законных прав и интересов обучающихся;
    • организация и проведение общешкольных мероприятий;
    • участие в укреплении материально-технической базы школы;
    • организация работы с родителями (законными представителя организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся школы по разъяснению их прав и обязанностей.

Функции

1. Содействует обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса.
    2. Координирует деятельность классных родительских комитетов.
    3. Проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) обучающихся об их правах и обязанностях.
    4. Взаимодействует  органами самоуправления школы по вопросам организации и проведении общешкольных мероприятий, а также по другим вопросам, относящимся к компетенции общешкольного родительского комитета.
    5. Участвует в подготовке школы к новому учебному году.
    6. Совместно с администрацией школы контролирует организацию качества питания обучающихся, медицинского обслуживания.
    7. Оказывает помощь администрации школы в организации и проведении общешкольных родительских собраний.
    8. Принимает участие в организации безопасных условий осуществления образовательного процесса, соблюдения санитарно-гигиенических правил и норм.
    9. Взаимодействует с общественными организациями по вопросам внеучебной деятельности школьников.
    10. Взаимодействует с педагогическим коллективом школы по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних обучающихся.