• 2023 Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

План мероприятий по году педагога и наставника

План  подготовки и проведения мероприятий, посвященных Году педагога и наставника в МКОУ «Первоалейская СОШ» на 2023 год Смотреть

Торжественная линейка, посвященная открытию Года педагога и наставника 2023.
    06 февраля 2023, 08:30

2023-й год Президент РФ Владимир Владимирович Путин объявил Годом педагога и наставника в России.
    Районный фестиваль самодеятельного художественного творчества, посвященный открытию Года учителя и наставника.
    13 февраля 2023, 11:44

«Я люблю твою, Россия, старину!», под таким названием проходит районный фестиваль самодеятельного художественного творчества в 2023 году. Главные темы фестиваля – закрытие Года культурного наследия и открытие Года педагога и наставника.
    Конкурс чтецов.
    22 марта 2023, 18:05

На базе Центра "Точка роста" прошел конкурс чтецов, посвященный Году педагога и наставника. В нем приняли участие учащиеся 2-9 классов. Ребята читали стихотворения известных поэтов: Р. Гамзатова, А. Дементьева,-а также современных российских авторов. Победители конкурса: Шалкинских Полина, Сушков Павел, Микаилова Дарина, Орипова Камила, Сычева Дарья, Кравченко Алина. Все участники получили грамоты, а зрители-прекрасное настроение. Победители будут представлять нашу школу на муниципальном конкурсе "Уроки классики"
    Конкурс сочинений "Учителями славится Россия...".
    15 марта 2023, 18:07

Наши учащиеся принимают активное участие в конкурсах, посвященных Году наставника и педагога. Подведены итоги районного конкурса сочинений "Учителями славится Россия..." Орипова Камила стала победителем, а Левина Диана, Табакаева Арина и Перемыкина Ульяна - призёры. Поздравляем наших девушек!
    Литературная гостиная.
    27 марта 2023, 15:00

27 марта текущего года на базе МБОУ «Большепанюшевская СОШ» прошло заседание муниципального методического объединения учителей русского языка и литературы в необычном формате-литературная гостиная, проведённая в рамках Года педагога и наставника. Литературная гостиная была посвящена Всемирному дню поэзии, он прошёл 21 марта, и приурочена ко дню театра, 27 марта. Нашу школу представляли три учителя. Черкашина Г. М. читала стихи С. Есенина.
    Конкурс чтецов «Уроки классики».
    30 марта 2023, 15:58

30 марта в Первоалейском СДК прошел муниципальный конкурс чтецов «Уроки классики», который был посвящен Году педагога и наставника. Учащиеся нашей школы выступили на нем очень успешно. Орипова Камила, Кравченко Алина, Сушков Павел, Микаилова Дарина заняли первые места в трёх возрастных группах, у Сычевой Дарьи и Шалкинской Полины 3-е место. Поздравляем! Ведущими мероприятия были ученицы нашей школы  Микаилова Дарина и Орипова Камила.
    Отчётный концерт "Признание в любви".
    07 апреля 2023, 19:19

6 апреля на базе районного дома культуры в селе Дружба прошёл отчётный концерт, посвящённый году педагога и наставника "Признание в любви". Молодой танцевальный коллектив ребят нашей школы приняли в нём участие. В заключении смотра художественной самодеятельности глава Алейского района Светлана Яковлевна Агаркова вручила дипломы и денежные призы победителям фестиваля. Победители фестиваля: III место – Алейский сельсовет; II место - Осколковский сельсовет; I место - Большепанюшевский сельсовет.
    "Умники и умницы".
    28 апреля 2023, 11:42

28 апреля ребята нашей школы приняли участие в интеллектуальной игре "Умники и умницы", посвященной 200-летию со дня рождения русского писателя и педагога К. Д. Ушинского. Тема игры выбрана не случайно, ведь 2023 год - это год педагога и наставника, а Ушинский был не только замечательным детским писателем, но и одним из основоположников научной педагогики в России. Все наши ребята проявили себя очень достойно, Микаилова Дарина вышла в финал и стала лучшим теоретиком, Левина Диана также получила грамоту за звание "Лучший теоретик", Оганисян Тарон стал призером игры.
    "Букет учителю".
    10 июня 2023, 18:22

В рамках реализации школьного плана мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника, среди воспитанников пришкольного лагеря "Улыбка" прошло мероприятие детского декоративно-прикладного творчества "Букет учителю". Дети творчески подошли к заданиям: мастерили цветы "Гиацинты" из бумаги. Работами ребят была украшена школьная выставка, а их талантливые авторы награждены сладкими призами.
    Всероссийский открытый урок.
    01 сентября 2023, 17:13

1 сентября во всех классах были проведены Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. В 3 классе прошёл "Урок мира", 1-2 классы "Что такое опасность", 7 класс "Спорт - это жизнь", 5-6 класс "Я - патриот", 8 класс "Моё место в обществе: чем я пригожусь", 4 класс "Дружба и друзья", 9 класс "Урок безопасности", 10 класс «Какие проблемы нас ждут после школы? Как к ним подготовиться?», 11 класс " О профессиях: кем я вижу себя в будущем".

Документы