В мае вся наша страна будет праздновать одну из важнейших дат— День Победы. Ежегодно россияне чтут память погибших во время Великой Отечественной войны, а также чествуют ветеранов. Также с этим праздником поздравляют и нынешних солдат- участников СВО.

Сегодня, 15 апреля, прошли "Разговоры о важном" на тему "215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя". Н.В. Гоголь – великий русский писатель, своим творчеством способствовавший изменению страны к лучшему. Николай Васильевич любил и ценил русский язык.

14 апреля 2024, 16:14

20-го марта текущего года на базе Первоалейской школы состоялось заседание окружного методического объединения учителей Первоалейского школьного округа, в который входят 5 общеобразовательных учреждений. В заседании приняли участие 20 педагогов округа.

Учащиеся нашей школы стали участниками Всероссийской акции «Первые в космосе», посвященной Дню космонавтики. Были проведены многочисленные мероприятия: мастер-классы по изготовлению макетов ракет и космических открыток, интерактивная викторина «Звёзды Первых». А сегодня, 12 апреля, активисты первичного отделения поздравили своих младших товарищей «Орлят» с этой замечательной датой, рассказали о первых полётах в космос и о значении этого события для нашей страны и всего человечества.

11 апреля в первичном отделении МКОУ "Первоалейская СОШ" в рамках проекта "Медиаклубы" прошло мероприятие, гостями которого были сотрудники МУП "РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ"МАЯК ТРУДА"и жители посёлка.