22 декабря на базе Большепанюшевской школы состоялось торжественное закрытие Года педагога и наставника. Кекало Н. А. получила Почетную Грамоту Министерства образования Алтайского края. Ученицы 9 класса Микаилова Д. и Орипова К. были ведущими этого праздничного мероприятия, а Материкин Глеб очень эмоционально и красиво прочитал для учителей стихотворение-пожелание Э. Асадова "Учитесь".

Ребята 7,9 классов вместе со своими классными руководителями совершили новогоднее путешествие в столицу нашего края г. Барнаул. Все началось с посещения волшебной юрты Деда Мороза.

В рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» ребята 7 класса посетили сельскую библиотеку. Сычёва И. Л. познакомила ребят с профессией "Библиотекарь".

Чтобы показать детям разнообразие одного из видов детского творчества из природного материала, во многих школах детям в 1 классе на уроке по окружающему миру задают домашнее задание сделать рисунки из камней своими руками, а затем сфотографировать свои работы и принести фото. Вот, что у нас получилось!

13 октября в Первоалейской школе состоялось торжественное открытие Регионального дня шахмат. Сначала для всех собравшихся была проведена шахматная викторина- разминка. А затем слово предоставили гостю мероприятия Кокорину Николаю Григорьевичу. Это житель нашего поселка, известный шахматист не только Первоалейска, но и Алейского района, многократный победитель и призер различных шахматных турниров, о чем свидетельствуют его многочисленные грамоты и медали, которые он показал ребятам.