Обращение Сергея Кравцова к участникам августовских педагогических совещаний 2024

Уважаемые родители с первого апреля стартует приём заявления в первый класс 2024-2025 учебного года. При использовании портала Госуслуги, у вас есть возможность, уже сейчас, создать черновик заявления на предоставления услуги по зачислению в первый класс.

В 10 классе прошло мероприятие по детско-родительским отношениям "Идеальная семья". Цель:обучить родителей формирования благоприятной семейной среды. Родители представляли ребёнка, рассказывали, что он любит, что не любит, какой у него характер. То же самое делали дети. Родителям и детям было предложено продолжить фразу: "Мне нравится, что ты ...", "Как хорошо, что у меня есть ты, потому что...". В игре "Дерево семейных ценностей" было предложено поразмышлять о семейных ценностях и обсудить их значимость в своей семье. Эти ценности предстояло проранжировать по степени значимости. У корней самые значимые, ствол составили менее важные, ветви не столь принципиальные, но важные для их семьи.