Сегодня, 12 сентября 2024 года, в нашей школе, прошли классные часы профориентационного блока «Открой своё будущее», в рамках проекта «Россия - мои горизонты».

5 сентября стартует курс профминимума «Россия – мои горизонты». Курс нацелен на формирование у школьников 6-11 классов готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и рынком труда.

2 мая прошли занятия «Россия – мои горизонты» на тему «Пробую профессию в креативной сфере». Классные руководители 6-11 классов с учащимися разобрали и примерили на себя интересную и востребованную профессию - «креативный продюсер». Ребята узнали, какие задачи выполняет такой специалист, в чём важность этой профессии. Продюсирование открывает большие возможности для реализации творческих идей!

25 апреля 2024 года прошли профориентационные занятия «Пробую профессию в сфере медицины (симулятор профессии на платформе проекта «Билет в будущее»)» в рамках проекта Министерства Просвещения Российской Федерации «Россия – мои горизонты».

18 апреля в 10 классе прошло профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере промышленности» (моделирующая онлайн-проба на платформе проекта «Билет в будущее»). Сегодня школьники познакомились с очень интересной профессией «инженер-конструктор». Учащимся предстояло выступить в роли инженеров-конструкторов, которые создают современные вертолёты. Школьники определяли модель, компоновку, радиус и мощность вертолёта, работали с чертежами.