16 сентября в МКОУ "Первоалейская СОШ" прошли занятия по внеурочной деятельности "Разговоры о важном" на тему «Дорогами России» с целью расширения у ребят знаний о транспортной системе нашей страны, о многообразии железнодорожных профессий и многом другом.

Сегодня , 9 сентября, для учащихся школы №1 прошел очередной урок из цикла «Разговоры о важном». Он приурочен к 120-летию образования информационного агентства ТАСС — ведущего в России. Цель урока - помочь учащимся отличать достоверную информацию от фейковой и научить правильно работать с источниками.

Сегодня, 13 мая 2024 года, в нашей школе занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» были проведены по теме «Русский язык. Великий и могучий». В этом году, 6 июня, мы будем отмечать 225-летие со дня рождения великого русского писателя и поэта А.С. Пушкина.

6 мая прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «ДЕНЬ ПОБЕДЫ. 80-ЛЕТ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ И КРЫМА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ». День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно.

Темой сегодняшних занятий "Разговоры о важном" стала «Экологичное потребление» Чистая территория без мусора, свежевскопанные клумбы, побелённые стволы деревьев — это не только совместный труд, но и наш вклад в сохранение природы. А какие правила необходимо соблюдать каждому из нас, чтобы вокруг не было мусора? Наши ребята знают точно: Бросать мусор в урны, убирать мусор за собой. Эти простые правила помогут нам беречь красоту окружающей природы.