Трудовая практика во время летних каникул - это одна из полезных школьных традиций. Сейчас ребята с персоналом школы готовятся к приёмке школы к новому учебному году.

Вниманию родителей:  5 детей утонули в Алтайском крае. С начала лета в водоемах Алтайского края утонули 8 взрослых и 4 несовершеннолетних, а с начала года всего погибших - 21, в том числе 5 ребят. Уважаемые родители, берегите себя и детей!

Сегодня, 29 июня, на территории поселка Алейский состоялось открытие летней Олимпиады спортсменов Алейского района, посвященной 100 -му юбилею района. Активисты-Первые нашей школы вместе с наставником Черкашиной Г. М. и куратором Первых Алейского района Бочаровой Е. С. организовали творческую и игровую площадки Первых.

21 июня в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Улыбка» при МКОУ "Первоалейская СОШ" был посвящён дню, который помнит вся наша страна. День, когда, подумать страшно, началась война!

Сегодня в пришкольном лагере прошел День Спорта. Спорт - это невероятно важная часть жизни каждого человека. Высказывание "Спорт - это жизнь" не случайное. Ведь здоровый образ жизни, красивое тело, поддержание физической формы и душевного равновесия связаны с регулярными занятиями физкультурой и спортом.