• Открытие пришкольного лагеря "Улыбка"

1 июня, в Международный день защиты детей, в МКОУ "Первоалейская СОШ" состоялось открытие летнего пришкольного  лагеря «Улыбка», в котором будут отдыхать 40 ребят. С самого раннего утра на территории нашей школы зазвучала музыка, раздался веселый, детский смех и началась интересная лагерная жизнь.
    Открытие пришкольного лагеря "Улыбка".

Традиционная организационная линейка, зарядка, завтрак - так начался первый, насыщенный лагерный день.

Воспитатели провели инструктаж с ребятами по технике безопасности в пришкольном летнем лагере. Обсудили правила поведения.
    Провели игру "Расскажи мне о себе".
    Далее ребята вместе с воспитателями посетили праздник, посвященный дню защиты детей, проходивший на площадке СДК. Выражаем огромную благодарность работникам сельского дома культуры и сельской библиотеки за  прекрасный праздник и подаренное хорошее настроение.
    После обеда ребята играли в разные игры - по интересам.
     Затем была организована дневная линейка, на которой подвели итог своего первого дня в лагере, который оказался очень плодотворным, и время пролетело незаметно!
    Ребята организованно пошли по домам, ожидая нового дня, ведь завтра будет ещё больше нового и интересного.

Летний лагерь для детей – это возможность провести время весело и с пользой, это площадка для творческого развития, обогащения духовного мира ребенка. Целый  июнь месяц дети могут отдыхать, укреплять свое здоровье и развивать свои таланты в нашем школьном лагере.