• 14 июня "День этикета"

В рамках тематического дня в лагере прошли познавательно-игровые мероприятия – своеобразные путешествия в мир этикета. С ребятами прошла беседа о вежливости, о внимательности, о доброте друг к другу.
    14 июня "День этикета".

Сегодня, 14 июня 2024 года, в пришкольном лагере «Улыбка» прошел «День этикета».
    Как всегда, день начался с утренней зарядки и вкусного завтрака. Также в лагере прошли познавательно-игровые мероприятия – своеобразные путешествия в мир этикета. С ребятами прошла беседа о вежливости, о внимательности, о доброте друг к другу, правилах поведения.
    Ребята пришли к выводу, что всем людям хочется, чтобы все их друзья, соседи, и даже незнакомые люди относились бы к ним внимательно, по-доброму,
    любили и уважали их. Но чтобы к тебе так относились надо и самому быть вежливым – вот и весь секрет.

Часть ребят посетили творческую мастерскую, где выполнили роспись на камнях. Разрисованные камни "Божьи коровки", "букашки", "семейка монстриков"   прекрасно украсят ландшафтный дизайн, цветочное кашпо. С этим творческим заданием легко справляются дети.
     Работниками культуры была проведена игровая программа под названием «Хорошие манеры». Воспитанники разделились на команды, проявили активное участие в соревнованиях, обыгрывали ситуации, где каждый проявил свое творчество и фантазию. Ребята показали  соответствующие знания культуры поведения в ходе игры "Хорошие манеры». Было забавно и увлекательно.
    Затем ребята играли на свежем воздухе. Впереди ребят ещё ждет очень много интересных дней.