• Открытие Юбилейной XL летней Олимпиады спортсменов Алейского района

29 и 30 июня на стадионе поселка Алейский состоялась юбилейная XL летняя Олимпиада спортсменов Алейского района, посвященная 100-летию со Дня образования Алейского района. Все победы, все рекорды и все игры спортсмены посвятили родному и любимому району!
    Открытие Юбилейной XL летней Олимпиады спортсменов Алейского района.

Соревнования прошли по 10 видам спорта: легкой атлетике, футболу, волейболу (мужчины и женщины), пляжному волейболу (мужчины и женщины), шахматам, настольному теннису, гиревому и городошному спорту.

В 12 часов на стадионе началось торжественное открытие XL Олимпиады. Так как 2024 год - год 70-летия со времени начала освоения целинных и залежных земель, неудивительно, что на беговой дорожке появился трактор с участниками агитбригады целинников, которые преподнесли каравай главе района и угостили гостей, прибывших на спортивные соревнования, дарами тружеников алейских полей.

Парад спортивных команд возглавил главный судья соревнований Виктор Носков. В исполнении Станислава Рослякова прозвучала песня «Герои спорта». Воспитанники детского сада, учащиеся школ района показали зарисовки спортивной тематики, яркие этюды с вейлами, обручами, проехали на роликах по беговым дорожкам.

Право внести и зажечь огонь Олимпиады было предоставлено Шкреду Роману - спортсмену Алейского сельсовета, неоднократному участнику и призеру Олимпиад Алейского района, военнослужащему Вооруженных Сил Российской Федерации, участнику специальной военной операции на Украине.

Спортсменов и гостей приветствовала глава Алейского района Светлана Агаркова.