• «Россия – мои горизонты»

5 сентября стартует курс профминимума «Россия – мои горизонты». Курс нацелен на формирование у школьников 6-11 классов готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и рынком труда.
    «Россия – мои горизонты».
    Вводное занятие познакомит учащихся с курсом, расскажет, что ждёт нас в этом учебном году и поможет поставить первые цели на пути в профориентации.
    На занятии можно будет поговорить с учениками о достижениях нашей страны, узнать, из чего они складываются, и какие профессионалы их создают. Кто такие современные супер герои и почему их можно найти в любой отрасли? Из чего складывается рынок труда? Какие профессии принимают участие в жизни школьников каждый день? Это ребятам и предстоит выяснить.
    Все материалы к занятию, как и в прошлом году, можно найти в Конструкторе будущего по адресу https://kb.bvbinfo.ru/