• Разговоры о важном «Век информации»

Сегодня , 9 сентября, для учащихся школы №1 прошел очередной урок из цикла «Разговоры о важном». Он приурочен к 120-летию образования информационного агентства ТАСС — ведущего в России. Цель урока - помочь учащимся отличать достоверную информацию от фейковой и научить правильно работать с источниками.
    Разговоры о важном «Век информации».

Ребята узнали о роли информации в жизни общества. В ходе обсуждения учащиеся поработали в командах, выполнили интерактивные задания, которые показали, насколько хорошо у детей развиты способности в поиске, отборе и обработке информации.

Самые юные участники урока обсудили как люди узнавали новости в прошлом без интернета и телевидения, просмотрели видеоролик «Голубиная почта», поговорили о таком явлении, как сарафанное радио, и проверили, как оно работает. В старших классах состоялось более углубленное знакомство с профессией журналиста, новостного редактора, а выпускники создавали новости и знакомились с медиаконтентом.