• «Россия - мои горизонты» на тему «Открой своё будущее»

Сегодня, 12 сентября 2024 года, в нашей школе, прошли классные часы профориентационного блока «Открой своё будущее», в рамках проекта «Россия - мои горизонты».
    «Россия - мои горизонты» на тему «Открой своё будущее».

Задумывались ли Вы, кем Вы себя видите в будущем? С какой деятельностью хотите связать свою жизнь? Большинству бывает очень трудно ответить на данный вопрос. Выбор любимого дела, профессии — и правда важный этап жизни человека. Задумываться о своём будущем важно уже сейчас. Тогда будет возможность и поискать, и подумать, и углубиться в школьные предметы, которые связаны с заинтересовавшими Вас профессиями, и записаться в кружки, и выполнить различные проекты.

В ходе занятия учащиеся  узнали о современных тенденциях на рынке труда, вспомнили три базовых компонента, которые необходимы при выборе профессии. Просматривая видеоролики, участвуя в дискуссии, ребята выполняли тематические задания, заполняли анкету самооценки.

Занятие «Открой своё будущее» стало важным шагом к осознанию своих профессиональных целей и возможностей, а также способствовало формированию активной жизненной позиции.