Чтобы показать детям разнообразие одного из видов детского творчества из природного материала, во многих школах детям в 1 классе на уроке по окружающему миру задают домашнее задание сделать рисунки из камней своими руками, а затем сфотографировать свои работы и принести фото. Вот, что у нас получилось!

Сегодня в пришкольном лагере «Улыбка» объявлен «День Цветов». После завтрака прошёл музыкальный час. Вожатые из РДДМ провели весёлый флешмоб. Затем состоялась беседа о цветах. Ребята показали свои знания по знаниям о цветах, отгадывали загадки и вспоминали мифы и легенды о цветах. Завершился день часом творчества «Мастерим цветы». Дети творчески подошли к заданиям: мастерили цветы "Гиацинты" из бумаги. День цветов получился насыщенным и интересным. Потом воспитатели провели подвижные игры с мячами. Побывали на детской дискотеке в СДК.

День третий!!! Утро нашего лагеря началось с зарядки. Потом воспитатели провели беседу "Осторожно огонь", ребята подписали инструктаж по пожарной безопасности. Далее была прогулка на свежем воздухе и подвижные игры. Ребята занимались в клубах по интересам: рисовали, делали разные поделки. Наш день завершился вкусным обедом, итоговой линейкой и организованным уходом по домам.

5 мая ребята нашей школы приняли активное участие в районном празднике, посвященном Дню Победы, который проходил в селе Кашино. Трогательный танец "Журавли" никого не оставил равнодушным. Евгений Митюрин принял участие в конкурсе молодых исполнителей "Музыкальный олимп". А в военно-спортивной игре "Зарница" у нас снова первое место!

Ребята 1-6 классов вместе с родителями и учителями организовали выставку декоративно-прикладного творчества "Никто не забыт и ничто не забыто!", посвященную 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. В каждом рисунке не просто сюжет – история отдельной семьи, личные переживания и отношение к этому празднику – уважительное, трепетное, со слезами на глазах. Каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту.