1 июня, в Международный день защиты детей, в МКОУ "Первоалейская СОШ" состоялось открытие летнего пришкольного  лагеря «Улыбка», в котором будут отдыхать 40 ребят. С самого раннего утра на территории нашей школы зазвучала музыка, раздался веселый, детский смех и началась интересная лагерная жизнь.

5 мая ребята нашей школы приняли активное участие в районном празднике, посвященном Дню Победы, который проходил в селе Кашино. Трогательный танец "Журавли" никого не оставил равнодушным. Евгений Митюрин принял участие в конкурсе молодых исполнителей "Музыкальный олимп". А в военно-спортивной игре "Зарница" у нас снова первое место!

Наши учащиеся принимают активное участие в конкурсах, посвященных Году наставника и педагога. Подведены итоги районного конкурса сочинений "Учителями славится Россия..." Орипова Камила стала победителем, а Левина Диана, Табакаева Арина и Перемыкина Ульяна - призёры. Поздравляем наших девушек!

15 декабря на базе Комитета по образованию Алейского района состоялся турнир по шахматам. Учащиеся нашей школы приняли в нем участие, заняв 4-е место.

06 декабря 2022, 11:49

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в ноябре на сайте Учи.ру проводилась Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». Многие ученики нашей школы приняли в ней участие и получили свои заслуженные награды.